Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Подбор прически по форме лица

Весна — самое лучшее время для перемен. Стилисты MATRIX подобрали для вас самые полезные советы по преображению.

Каждая из нас мечтает иметь идеальную стрижку, которая подойдет именно ей и будет подчеркивать ее индивидуальность В первую очередь при выборе стрижки следует обращать внимание на форму лица.

Самая выгодная для выбора стрижки форма лица это овал. Им идут любые стрижки, и они могут экспериментировать с ними снова и снова, следуя самым новым модным тенденциям или переменам в собственном настроении.

Вытянутый овал, который отличается вытянутым лбом и длинным подбородком, нужно чуть визуально расширить, добавив объема у висков. Можно сделать челку до бровей. Не рекомендуются длинные прямые волосы с вертикальными линиями, которые могут удлинить лицо.

Круглое лицо отличается широкими скулами, расстояние между лбом и подбородком примерно равно расстоянию между скулами. С круглым лицом надо избегать пышных и объемных стрижек круглой формы. Желательно использовать формы, которые будут удлинять лицо. Например: высокие прически с косой челкой, градуированные на верху, стрижки с объемом ниже подбородка, избегайте «карэ» и стрижек «боб».

Квадратный овал. У женщин с таким типом лица тяжелая квадратная челюсть и большой лоб. Чтобы смягчить углы на лице рекомендуется ассиметричные прически с волнистыми контурами, косой пробор. Откажитесь от длинной густой челки и прямых проборов.

Сердцевидную форму можно опередить как лицо с широкими скулами и лбом и узким подбородком. Стрижка должна иметь такую форму, чтобы объем создавался на середине уха или мочек ушей. Идеальная челка это длинная прямая или косая до бровей. Не следует делать короткие объемные стрижки. Хорошо подойдут удлиненные прически и легкие волны.

Каплевидную форму характеризуют широкие скулы, тяжелая челюсть и узкий лоб, низкий рост волос. Хорошо подойдут объемные короткие стрижки и длинные густые челки зачесанные набок. Следует избегать причесок, которые создают объем в нижней части лица и гладких причесок
Ромбовидное лицо отличается широкими скулами, узким лбом и небольшим подбородком. Можно остановить свой выбор на челке, доходящей до бровей, на стрижке, доходящей до середины шеи. Подойдут мягкие локоны, и объем в верхней части стрижки.


23.03.2015