Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Искусство создания образа женщины

Визаж — это искусство, сутью которого является не столько подбор декоративной косметики, сколько формирование с помощью макияжа, прически, одежды и аксессуаров образа, который будет органично отражать внутренний мир женщины. Основной задачей визажа является не просто создание красивого лица, а умение подарить уверенность в себе, стереть следы усталости и зажечь глаза тем блеском, который будет притягивать мужские взгляды.

Макияж, являясь основой визажа, обязан учитывать форму и пропорциональность лица, линию губ, глаз, бровей и носа. Визажиста что-то роднит с художником, поскольку и тот, и другой играют с тенью, желая придать большей выразительности чертам лица. Именно игра светотени, правильно наложенных оттенков позволяет зрительно увеличить глаза, придаст им большей эффектности.

При нанесении макияжа руководствуются главным принципом — естественная красота женщины является основой для любого визажа, т.е. подчеркивается вся природная привлекательность, а небольшие недостатки не закрашиваются, а нейтрализуются. Визаж позволяет женщине быть привлекательной в любом возрасте. И не стоит отказываться от этой возможности, как известно, женщине столько лет, на сколько она выглядит.


25.03.2015