Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Парафинотерапия

История метода

Использование тепловых свойств парафина впервые было предложено в 1902г. французским врачом Бартом де Сандорфом. Широкое распространение парафинотерапия получает в годы Первой мировой войны, парафин оказывается эффективным в клинике боевых ранений. Во время Великой Отечественной войны положительные результаты применения парафинотерапии при лечении ран и болезней способствуют распространению метода.

Метод остается актуальным и в наши дни, парафинотерапия применяется с профилактической, тренирующей, адаптирующей и восстанавливающей целью при подготовке спортсменов, при лечении заболеваний, является популярной процедурой в салонах красоты.

 Парафин способен сохранять тепло в коже длительное время, а потом постепенно его отдавать. Когда вещество соприкасается с поверхностью кожи, то нагревает ее на два градуса. Поры раскрываются и потовые железы начинают работать в активном режиме – происходит так называемый «эффект сауны», очищающий организм от токсинов и других вредных веществ. Когда парафин охлаждается, обезвоженная кожа начинает получать из него влагу и питательные элементы, а все вредные вещества остаются. Процедура парафинотерапии также обеспечивает коже эффект лифтинга, так как, когда парафин остывает, он сжимается, и компрессия способствует омоложению кожи.

Уже после первого сеанса парафинотерапии заметен результат: гладкая увлажненная кожа. Регулярное проведение процедур помогает добиться длительного эффекта омоложения и укрепления кожи рук, ног и лица. Результат усиливает нанесение перед процедурой косметических сывороток, кремов или эмульсий, обогащенных коллагеном и эластином: парафин усилит проникновение этих веществ в ваш организм, а значит, упругость и эластичность кожи повысится. Парафин благотворно влияет не только на кожу, но и на суставы.

Противопоказания к парафинотерапии
  •  острые воспалительные процессы
  • выраженный атеросклероз
  • ишемическая болезнь сердца
  • стенокардия выше II ФК
  • сахарный диабет
  • цирроз печени
  • вторая половина беременности и период лактации


06.10.2014