Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Маникюр и педикюр

Сегодня огромная индустрия поставлена на службу маникюру. Сегодня маникюр — это не только ярко размалеванные ногти. Сегодня маникюр - это целая система ухода за руками. Мало иметь яркий и броский, красивый лак на ногтях, если у вас все пальцы в заусенцах, а кожа рук в цыпках, царапинах или в экземе. У очень многочисленных посетителей Студии Красоты встречается серьезная проблема расслаивания ногтей. Кожа рук и ногти должны быть здоровыми и ухоженными. Поэтому профессионалы Салон красоты «Школа стиля» не советуют начинать с моделирования ногтей или нейл-дизайна. Начните с гигиенического маникюра. Гигиенический маникюр —одна из самых недолгих и приятных процедур легкого массажа и приведения в порядок кожи рук и ногтей. Гигиенический маникюр любят и мужчины, и женщины.

Маникюр женский

Салон красоты «Школа стиля» предлагает женщинам услуги по классическому, аппаратному и комбинированному маникюру Маникюр классический. В его основе лежит удаление кутикулы при помощи маникюрных щипчиков или ножниц. Этот вид ухода так же называют «мокрым», ведь процедуре моделирования ногтей и покрытия их лаком предшествует ванночка для рук. Руки клиента при выполнении классического маникюра обязательно погружаются в теплую ванночку с водой температурой около 40 градусов. Раньше, в домашних условиях, в воду добавляли мыло, ныне в Салонах Красоты в воду ванночки добавляют размягчающие средства с ароматизированными минеральными солями. Добавки помогают не только оптимально размягчить кутикулу и ороговелости перед их дальнейшей обработкой маникюрными ножницами, но и улучшает состояние кожи, питая ее. Затем мастер при помощи специальных ножниц и лопаточек удаляет, обрезает кутикулы вокруг ногтей. Этот вид маникюра так и называется «обрезной». Многие не выносят процедуры обрезания кутикулы, вероятно, из-за повышенной чувствительности нервной системы. Другие просто считают эту процедуру небезопасной, так как использование ножничек может повредить кожу. 

Таким посетителям нашего салона мы предлагаем аппаратный маникюр. Маникюр аппаратный является одним их видов европейского необрезного маникюра. Главное отличие европейского маникюра от классического состоит в том, что кожа вокруг ногтя не обрезается, а отодвигается путем размягчения тонкой пленки на ногте специальными эмульсиями и маслами. Затем ногти шлифуются и полируется. Аппаратный маникюр выполняется с помощью специальной машинки с алмазной насадкой, которая не обрезает кутикулу, а лишь освобождает ее от омертвевших клеток. Аппаратный маникюр проводится без предварительного «замачивания» рук в ванночке. Это сухой маникюр. Более того, это «долгоиграющий» маникюр. Если у вас дефицит времени, то учтите, аппаратный маникюр рекомендуется выполнять два раза в месяц, но ваши руки всегда будут ухожены.

Маникюр комбинированный является ничем иным как маникюром индивидуальным. По индивидуальным предпочтениям клиента мастера нашей Студии Красоты могут обработать их руки приемами любого вида. Предварительная гигиеническая обработка кутикулы может проводиться с помощью ножниц, щипчиков и аппарата последовательно. Комбинированный маникюр сегодня — это самый популярный и востребованный вид маникюра.

Маникюр мужской

Современные мужчины делают маникюр, как делали его их давние предки много тысяч лет назад. Говорят, что римские воины перед ответственными боями покрывали кончики пальцев краской, и маникюр становился частью их обмундирования. Вообще в Древнем Риме ухоженные руки у мужчин, не говоря о женщинах, считались признаком принадлежности к высшим слоям общества, а иметь рабыню, чьей единственной обязанностью было содержать в порядке руки хозяина, могли себе позволить немногие. Мы уже упоминали о фараонах и прочей знати, у которых маникюр был символом величия и власти. И современные мужи делают маникюр как своеобразный социальный код, показатель здоровья, благосостояния и культуры.

Совершенно естественно, что не красота, как у женщин, а прагматизм двигает мужчинами, поэтому их не мучает вопрос формы моделирования ногтей и цвет лака. Для демонстрации здоровья и успешности мужчинам достаточно просто регулярно посещать салон красоты «Школа стиля», чтобы мастер подправил отросшие кутикулы, откорректировал длину ногтей, обновил бесцветный лак или дополнительно отполировал ногти.

Поэтому маникюр и педикюр — одна из самых популярных процедур для мужчин в салонах красоты. В конце процедуры обязателен массаж. Эта комфортная процедура, очень любимая клиентами - мужчинами. Кожа рук и ног насыщается питательным кремом, становится мягкой и ухоженной. Вся процедура занимает тридцать - сорок минут. И, как утверждают многие мужчины, кто хоть раз сделал маникюр, потом уже не может отказать себе в этом удовольствии.

Педикюр

Как маникюр — в буквальном переводе с латыни: manus - рука, cure - уход, или ухоженные руки, так педикюр — ухоженные ноги. К несчастью, наши ноги редко «дышат». Они всегда в носках, в туфлях, всегда заключены в какую-либо упаковку. Поэтому почти 90 % населения Земли имеют какие - либо проблемы с ногами: нездоровая кожа, нарушенная ногтевая пластина, потливость, мозоли и трещины. Поэтому педикюр - это не роскошь, а необходимость, как и маникюр. Педикюр в большей степени носит «терапевтический» характер, чем маникюр. Вместе с тем, педикюр имеет меньшую эстетическую нагрузку, чем маникюр. Педикюр еще в диковинку многим нашим соотечественникам. Многие считают педикюр излишеством, а не вопросом здоровья кожи и ногтей ног. На самом деле, педикюр — это совмещение полезного и приятного.

20.06.2012