Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Косметология. Уход за телом

Чтобы ваше тело было красивым, надо уделять ему столько же внимания, сколько вы уделяете своему лицу и макияжу. Необходимо принимать в расчет как потребность Вашего тела в общем уходе, так и его специфические особенности, требующие особого ухода. Специалисты нашего салона красоты в ближайшем будущем предполагают  освоить широчайший спектр услуг по уходу за телом, включающих в себя следующие позиции:

Классический массаж

Один из эффективных средств лечения ещё с древних времён считался массаж. Массаж укрепляет иммунную систему, улучшает общее состояние организма, увеличивает стойкость организма к различным инфекционным агентам, повышает стойкость к стрессам. Массаж включает в себя поглаживание, разминание, выжимание, вибрацию, растирание. Методика массажа будет зависеть от характера патологического очага и места выполнения массажа. Массаж может быть общим (массируется всё тело) или местным (лицо, конечность, живот и т. п.). Основные приёмы массажа: поглаживание, которое проводится медленно, ритмично по току крови одной или двумя руками, поглаживанием начинают и заканчивают массаж, оно применяется также после каждого другого приёма; растирание - приём, более энергичный, чем поглаживание, осуществляют пальцами, всей ладонью, её основанием или краем, одной или двумя руками во всех направлениях, продольно, поперечно, кругообразно, зигзагообразно или спиралевидно; разминание выполняют одной или двумя руками в продольном, поперечном, полукруговом и спиралевидном направлениях (применяется преимущественно для мышечной ткани); вибрация - прерывистая в виде различных поколачиваний, рубления и собственно вибрация (применение колебательных движений без отрыва руки от массируемого участка).

Вакуумный массаж

Помните банки, которые почти всем в детстве при простуде ставили родители? Помните этот запах крема и горящего фитиля? Кто бы знал тогда, насколько важным окажется этот принцип в косметологии, ведь именно на нем основывается такая косметологическая процедура, как вакуумный массаж.

Вакуумный массаж – это и терапевтическое, и косметологическое воздействие на кожу тела. И если Вы хотите решить такие проблемы, как целлюлит в области ягодиц, на задней поверхности бедер и в зоне «галифе», а также избавиться от «апельсиновой корки», то вакуумный массаж – необходимая вам косметологическая процедура. Кроме того, вакуумный массаж эффективно применять при лечении болей в спине, ягодицах и бедрах, в воротниковой зоне и шее, поясничной области и плечах, и др. Эффектов, оказываемых вакуумным массажем, множество. Во-первых, лечебный эффект, достигаемый за счет расслабления мышц в проблемной зоне (что эффективно как раз при лечении болей). Причем вакуум воздействует не только на кожные рецепторы, но и на активные точки, что оказывает лечебное воздействие не только на мышцы в проблемной зоне, но и на весь организм. Во-вторых, косметологический эффект от вакуумного массажа, достигаемый за счет воздействия разреженным воздухом. Разреженный воздух увеличивает снабжение тканей кислородом и интенсивность обмена веществ (в частности, усиление лимфотока), а также улучшает кровообращение. Кожа становится упругой, повышается ее сопротивляемость к температурным и механическим факторам, улучшается сократительная функция мышц, повышается их тонус, эластичность, излечиваются рубцовые ткани.

Видимый результат от вакуумного массажа - улучшение и укрепление контуров тела, разглаживание морщин, улучшение цвета лица и коррекция локальных недостатков овала лица и двойного подбородка. При лечении целлюлита вакуумный массаж особенно эффективно применять в сочетании с другими процедурами – такими, как, например, микромассаж и электролиполиз.

Стоит помнить, что вакуумный массаж имеет и противопоказания. Так, вакуумный массаж нельзя проводить при острых воспалительных заболеваниях внутренних органов, дефектах кожи в области воздействия вакуумным массажем, желче- и мочекаменной болезни, рецидивирующем тромбофлебите и пневмонии.

В настоящее время для проведения процедуры вакуумного массажа применяют специальное медицинское оборудование, использование которого позволяет проводить процедуры вакуумного массажа наиболее эффективно и наименее болезненно. У нас очень большой опыт работы с вакуумом на различных аппаратах. Starvac технология дает просто великолепный результат. Starvac технология - это лечение целлюлита путем воздействия, в первую очередь, на соединительную ткань. Ключевыми моментами являются лимфодренаж, реваскуляризация и воздействие на рефлексогенные зоны. Эффекты от лечения целлюлита: оптимизация метаболизма и создание устойчивой гиперемии, устранение спазмов при миалгиях, дермалгиях. Показания к применению: целлюлит и локальные жировые отложения, дисциркуляторные нарушения, миалгии, дермалгии, рубцы и стрии, подготовка к пластическим операциям и реабилитация после них (например, липосакция), омоложение кожи.

Обертывания

Обертывание – исключительно приятная процедура и лучший подарок, который женщина может сделать себе. Обертывание погружает вас в мир ароматов и эфирных масел, мягких прикосновений массажиста, из которого вы выходите обновленной и похорошевшей. Косметологи нашей студии дадут Вам все необходимые рекомендации – какое количество процедур обертывания будет оптимальным. Они же помогут выбрать между горячими и холодными обертываниями, антицеллюлитными, водорослевыми и шоколадными. Всего через 5-10 обертываний Вы, встав на весы, обнаружите, что избавились от нескольких килограммов лишнего веса! А зеркало отразит упругую и подтянутую кожу практически без эффекта «апельсиновой корки». Принято думать, что обертывание – процедура для избавления от целлюлита. Но эффект от обертываний намного глубже и охватывает все стороны жизни – составы, которые применяются для обертываний, обладают целебными свойствами, вызывают прилив сил и повышают иммунитет. Антицеллюлитные обертывания насыщают кожу витаминами, солями, минералами – всем, чего ей так не хватает в повседневной жизни. Масляные обертывания действуют подобно сауне, улучшают кровообращение и регулируют обмен веществ.

20.06.2012