Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Прически с плетением

Прически с плетением очень изящны. В случае если большинство не сложных причесок еще можно выполнить самостоятельно, то вот прически с плетением сделать самой сложно, а иногда и просто невозможно.

Вне всяческого сомнения, каждая женщина сможет заплести косу, состоящую из трех прядей. Но это наиболее простая форма плетения подавляющему большинству женщин уже надоела. А вот для тех, кто желает выделяться на общем фоне квалифицированные мастера предлагают несколько оригинальных видов плетения кос, как раз с ними мы вас и ознакомим в данной статье.

Коса в форме елочки. Название говорит само за себя и уже понятно, что коса будет похожа на елочку. Для того чтобы ее сплести требуется разделить волосы на несколько равных частей, а после захватить маленькую прядь с правой стороны и запрокинуть ее на противоположную сторону, соединяя с правой стороной, затем следует взять следующую прядь с правой стороны и переложить ее влево, таким образом нужно продолжать до тех пор пока волосы не закончатся. А после косичку закрепляют заколкой, лентой либо же резинкой.

Коса в форме канатной веревки. Для плетения данного вида косы потребуются только две пряди. Если вы не поняли как они держатся, то сейчас объясним.

Все просто, волосы следует собрать в аккуратный хвостик и разделить на части, чего требуют прически с плетением. Полученные прядки скручивают в одном направлении, аккуратно придерживая пальцами. После того, как пряди скручены, их нужно переплести между собой, наматывая одну половину волос вокруг второй. В конце полученную косичку закрепляют с помощью ленточки либо же резинки. Маленький секрет: для того, чтоб жгуты не раскрутились, следует делать как можно больше оборотов. Также помните о том, что крутить следует только в одном направлении, в ином случае коса просто распустится. В завершенном виде прическа с плетением имеет очень красивый вид, кроме того, она эффектно смотрится в комплексе с французской косой.

Не менее оригинальный вид имеет коса, выполненная из пяти прядок. Предлагаем вашему вниманию вариант, скомбинированный с французской косой. Для ее плетения следует просто разделить волосы на несколько прядей, а после крайнюю правую прядь накрест положить на соседнюю. Далее прядь, располагающуюся посередине перекладывают на соседнюю прядь(правую). После крайнюю правую прядь перекидывают на соседнюю и продолжают плетение в обратном направлении. Так, в итоге должна выйти широкая коса в форме плетенки.

Благодаря таким относительно простым прическам с плетением вы всегда сможете выглядеть необычно и привлекательно.

20.06.2012