Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Химическая завивка волос

Химическая завивка — это замечательный выход для женщин с тонкими и мягкими волосами, а также для тех, кто просто хочет всегда иметь красивую прическу. Химические кудри подходят для лица любого типа. Они делают черты лица более мягкими, придают женственность. Химическая завивка может полностью изменить имидж женщины и скрыть некоторые недостатки формы лица. Женщинам с узким длинным лицом можно с помощью химической завивки сделать мягкие локоны, волны, завитые по бокам прядями. Суперволны "американской" завивки приведут в гармонию лицо с крупными чертами. Но химическая завивка у женщин с мелкими чертами лица не должна быть очень пышной.

В настоящее время в области химического способа завивания волос произошел грандиозный переворот. Современная химия располагает качественными высокоэффективными препаратами и средствами, позволяющими любую импровизацию завивки от самого мелкого до крупного завитка. От прежней химии остался только принцип завивания волос, основывающийся на видоизменении структуры волоса. Все, что касается методов подхода к процедуре и способа завивки, то они настолько прогрессировали, что это позволило современной химии минимально травмировать волосы. За последние десятилетия придуманы щадящие виды химической завивки, а также такие виды, которые позволяют делать завивку не только на всю длину, но на отдельные пряди. Среди них американская химия, вертикальная, шелковая волна, французская пузырьковая и другие.

Для процедуры химической завивки косметические фирмы выпускают препараты для определенного типа волос. Но даже при подборе высококачественных препаратов, подходящих вашим волосам, во время процедуры под воздействием химического вещества и тепла меняется структура волоса, волосы обезжириваются и истончаются в той или иной степени. После химической завивки в большинстве случаев волосы становятся суше, слабо растут и нуждаются в восстановлении структуры, повреждаемой в результате этой процедуры. Поэтому любая химическая завивка требует специального ухода за волосами, использования шампуней, ополаскивателей и других средств для мытья волос и ухода за ними после мытья, в составе которых присутствуют питательные компоненты, оказывающие на волосы увлажняющее и смягчающее действие и сохраняющие структуру волос.

20.06.2012