Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Способы, особенности, плюсы и минусы

Для многих женщин мелирование волос давно вошло в привычку. Почти во всех салонах красоты это классическая услуга. А классика всегда популярна. Таким способом оформления прически вы замаскируете появившуюся седину, сделаете свой образ красочнее и очаровательней. Это идеальный вариант, если вы не хотите полностью красить волосы. Мелирование подходит длинным и коротким стрижкам, блондинкам и брюнеткам, юным девушкам и женщинам в возрасте.

Тонкости

Лучше всего доверить свою прическу опытному профессиональному мастеру, так как многие способы мелирования, о которых мы расскажем, достаточно сложны. Не стоит заниматься перекрашиванием прядей в домашних условиях — в большинстве случаев результат будет удручающий.

Перед мелированием стоит подлечить волосы горячими ножницами. Так вы убережете их от сильных повреждений и секущихся кончиков. Если Вы на днях красились хной или делали химическую завивку — откажитесь от процедуры. При окрашивании может получится зеленый оттенок, который очень сложно вывести в дальнейшем. Подождите примерно месяц, и тогда идите в парикмахерскую.

Способы мелирования

Самый простой способ мелирования — при помощи шапочки cо множеством дырочек, в которые парикмахер вытаскивает тонкие пряди волос специальным крючком, а затем окрашивает. Так можно сделать осветление на 7 тонов. По мнению профессиональных стилистов и парикмахеров, наилучшим расположением мелированных прядей является шахматный порядок, а расстояние между ними должно составлять примерно один сантиметр.

Толстые пряди мелировать не желательно, но если вы решили это сделать, профессионалы порекомендуют вам увеличить промежутки между окрашенными прядями.

Американское мелирование придает волосам живой блеск и естественный вид. Парикмахер использует несколько сходных оттенков краски, обычно 2 или 3. Чем больше тонов, тем ярче получается результат. Такой способ мелирования придает объем и прекрасно подходит для волос любой длины. На темных цветах окраска американским способом выглядит лучше, чем на светлых. Контрастные пряди на светлых волосах могут смотреться грубо. Американское мелирование нужно делать только в салоне, потому что это сложный процесс, требующий грамотного сочетания нескольких цветов.

Краска и уход после процедуры

Мелированные волосы требует такого тщательного ухода, как и окрашенные. После мелирования ваша прическа может немного поредеть, так как волос истончается и становится хрупким. Уход должен состоять из нескольких этапов и процедур. Вам необходимо использовать шампунь для окрашенных волос. Он позволит дольше радоваться насыщенным цветом волос, своей красотой и здоровьем. После мытья головы, наносите бальзам-кондиционер. Один раз в 2 недели пользуйтесь восстанавливающей маской. Для этой цели подойдут народные рецепты или готовые маски из магазина.

Хоть мелирование и сложный процесс, после которого волосы могут ослабнуть, игра стоит свеч. Ваш новый образ и отражение в зеркале будут говорить о том, что силы и деньги не потрачены зря.


01.03.2015