Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Для Вас

Для укладки волос рименяются профессиональные составы, приобретенные в специализированных магазинах. Это могут быть муссы, сопрей, лаки, гели или воски следующих производителей: Шварцкопф, Лонда, Лореаль, Вела. Продукцией этих производителей пользуется большинство профессиональных стилистов и парикмахеров.

Профессиональные составы предохраняют волосы от терма приборов (фен или щипцы), от воздействия ультрафиолетовых лучей (солнца), от механических повреждений (расчески, руки, одежда) а также дают хорошую фиксацию структуре волос (длительная носка прически).

  • Для более стойкой укладки волос применяют продукты сильной или экстра сильной фиксации: мусс, гель или лак. Прическа в этом случае будет максимально подвижной и продержится много дней.
  • Для стойкой и подвижной укладки волос применяют продукты средней и легкой фиксации: сопрей, воск, помадку, Лак, мусс. Прическа в этом случае будет иметь хорошую стойкость и среднюю подвижность, продержится несколько дней.
  • Для естественной укладки волос применяют продукты легкой фиксации: мусс, сопрей, лак. Прическа в этом случае будет иметь естественную подвижность.

Важно: не перегружать волосы большим количеством составов. Иначе волосы приобретут непромытый вид. Прическа не будет долго держаться. В этом случае необходимо промыть повторно волосы.

Перед нанесением мусса на волосы необходимо хорошо встряхнуть баллон, далее выдавливать пену в ладонь размером примерно с теннисный мяч, затем руками или расческой разнести равномерно состав на волосы от корней до кончиков.

Не наносите на волосы более 3 разных составов, этим можно перегрузить волосы. Наносить лак, сопрей или блеск на расстоянии 25-30 см от волос. Это даст более равномерную фиксацию и предотвратит образование подтеков, которые в свою очередь деформируют готовую прическу ухудшая ее своим утяжелением.

Объем для длинных и полудлинных волос

Очень важно в объемных прическах приподнимать волосы у корней. Для этого необходимо наклонить голову вниз и подсушить волосы почти досуха. Затем волосам придается форма при помощи фена и брашинга.

Объем для коротких волос

Объем коротким волосам придается путем просушивания феном, а также каркасной щеткой захватываются пряди волос от самых корней, против роста волос.

Объем для тонких волос

Локоны значительно увеличивают объем волос. Чем мельче бигуди, папильотки, щипцы, тем пышнее объемнее прическа. Химическая завивка поможет локону держаться более длительный период времени

    Объем с помощью крупных бигуди

Для максимального объема волос средней длинны рекомендую: просушить волосы почти досуха, затем накрутить на бигуди с шипами и хорошо просушить феном, дать остыть 5-10 минут, раскрутить и расчесать щеткой.


14.10.2015