Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

8 причин быть красивой и стильной

Вопросы красоты во все времена оставались актуальными. Известно, что Клеопатра, мадам Помпадур, мадам Клико и прочие персонажи, оставшиеся в истории благодаря своей красоте и женственности, придавали большое значение красоте и уделяли внимание уходу за своим телом и созданию своей обольстительности.

В 20-м и 21-м веке эстетическая медицина и вся индустрия красоты сделала огромный скачок в развитии, и сейчас на страницах гламурных изданий мы можем лицезреть идеально сделанных силиконовых красоток, совершенных богинь стиля и эстетики. Индустрия красоты уверенно вошла в нашу повседневную жизнь.

Мне стало интересно выяснить отношение женщин Италии к вопросам красоты и стиля, и я провела скромный опрос. К слову замечу, что итальянки, родившиеся и живущие в атмосфере красоты, которой пропитано всё в Италии, обладают практически врождённым чувством стиля, ну, и конечно, мощная индустрия красоты и стиля Италии окружает каждую итальянку вкусом. Милан – столица современной моды и стиля.

8 причин измениться

Первая причина – помощь стилиста самовыразиться. Предполагает наличие ХОРОШЕГО стилиста, который внимательно вникает в клиента, действительно понимает самого человека и правильно помогает выразить свою индивидуальность. Стилист, который не старается понять женщину, выслушать ее, выделить ее неповторимость и подчеркнуть индивидуальность – это ширпотреб.

Причина вторая – возможность обучиться премудростям такой науки, как стиль и красота. Как известно, существуют каноны хорошего вкуса. Некие законы, согласно которым сочетаются прическа, общий имидж, ткани, фасоны, цвета, в общем, правила стиля и гармонии.

Причина третья – консультации и помощь в уходе за собой. Как правильно ухаживать за волосами? Что делать с веснушками?

Причина четвертая – как ни странно, возможность высказаться, стать выслушанным. Как оказалось, многие итальянки навещают своего парикмахера – стилиста, чтобы рассказать о вещах, которые не могут обсуждать с подругами или священниками.

Причина пятая – как способ поднять настроение и возродиться, когда всё идет кувырком, или женщина переживает неприятности в любви или делах. Итальянки, как и россиянки, отправляются в салоны красоты в моменты, когда им необходимо вернуть уверенность в себе, как в деловой, так и в сердечной сферах. Известно, что самая распространенная терапия всех женщин мира – это шопинг и посещение салонов красоты.

Причина шестая – желание коренных перемен, как правило, у женщин выражается в значительном изменении своей внешности: короткие стрижки, изменение цвета волос, экстравагантные или, наоборот, спокойные консервативные наряды, смена гардероба.

Причина седьмая – влюблённость. Когда в жизни женщины любого возраста появляется ОН, хочется выглядеть лучше, моложе, привлекательнее, индивидуальнее. Женщины всегда подтягиваются, более тщательно следят за каждым сантиметром своего тела, и знают, что нужно в любой момент выглядеть безупречно: вдруг сегодня вечером приедет ОН или ЭТО случится, когда мы выйдем из театра (ресторана, гостей и т.п.)?

Причина восьмая – определенный процент итальянок удивленно вскидывали идеальной формы брови и отвечали, что это просто часть их обычной жизни, как посещение спортзала, дантиста, косметолога и маникюрши. Этот процент женщин не могли ответить сразу же и внятно, почему они обращаются к парикмахеру-стилисту, и после выражения удивления таким странным вопросом, все же формулировали эту причину: уважение и любовь к себе как к женщине.

Надо отметить, что к этой группе опрошенных принадлежали самые красивые и стильные. Интересно, верно?


15.10.2015