Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

просто и приятно!

Расчесывание волос при помощи эфирных масел благоприятно влияет на здоровье волос!

Аромарасчесывание - это один из очень эффективных методов по уходу за волосами. Аромарасчесывание - очень простая процедура, Вы сможете легко делать ее и дома. При этом она не требует каких-то необычных приспособлений. Для того, что бы побаловать свои волосы такой процедурой достаточно иметь расческу и масло.
Расчесывание волос при помощи эфирных масел благоприятно влияет на здоровье волос.За счет того, что в маслах содержится много полезных веществ, их воздействие стимулирует рост волос и придает им красивый вид. Кроме того, сам процесс расчесывания стимулирует кровообращение в коже головы. Так же приятный запах от ваших волос поможет Вам себя лучше чувствовать и обратит на Вас внимание окружающих. Ведь то, что аромамасла способны воздействовать на нервную систему, оказывая благоприятные действия, человечеству известны давным-давно.
Как же правильно выбрать расческу? Расческа, подходящая для аромарасчесывания, должна быть сделана из натуральных материалов, что бы избежать химической реакции с маслами. Лучше всего подойдут расчески из дерева или щетины.
Какие же масла подходят для аромарасчесывания? Масло для этой процедуры нужно выбирать с особым вниманием. Во-первых, его запах должен нравиться Вам, и ни в коем случае не раздражать. Во-вторых, никогда не используйте ароматические масла с парфюмом, так как при смешении этих запахов может получиться не очень благоприятный результат. Так же при выборе масла следует учитывать время суток. Например, с утра лучше использовать бодрящие ароматы (розмарин, мята, корица, имбирь). А вечером подойдут запахи, помогающие расслабиться (иланг-иланг, ромашка, роза, лаванда, эвкалипт и т. д.). Если же Вы собираетесь на романтическое свидание, то лучше использовать ароматы, которые помогают пробудить чувственность и страсть (розовое дерево, мускатный орех, пачули, грейпфрут).
Итак, мы выбрали расческу и масло. Для того, что бы начать непосредственно аромарасчесывание, нужно распределить примерно 5 капель масла по всей длине расчески. С количеством масла главное «не перестараться», ведь слишком концентрированный запах может вызвать раздражение, депрессию и головную боль. Помещение перед расчесыванием лучше проветрить. После чего бережно расчесывайте свои волосы в течение 5-7 минут. Применять этот метод нужно, примерно, 2-3 раза в неделю.


31.07.2013