Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Ароматы для разных типов людей

Самое главное - не переборщить и не распространять шлейф сильного запаха в маленьком помещении. Самое лучшее - это слегка благоухать!

Вы, наверно, замечали, что одни и те же ароматы вызывают у одного человека бурю положительных эмоций, а у другого - резкий негатив. Самое главное - не переборщить и не распространять шлейф сильного запаха в маленьком помещении. Самое лучшее - это слегка благоухать. Вызывать у окружающих приятные желанные ассоциации. Но феномен нашей памяти может сыграть злую шутку - изысканный аромат может вызвать отвращение, если ассоциируется с человеком, к которому мы испытываем подобное чувство.

Какую же парфюмерию купить, чтобы вызвать у окружающих приятные эмоции? Как подобрать духи именно к своей внешности?

Ученые выяснили, что большинство мужчин предпочитают вдыхать аромат ванили и сандала, запах лимона их тонизирует и немного возбуждает. Духи с мускусом, земляникой, пачули, амброй, и цибетином принято считать эротическими и вызывающими сексуальное желание. Именно поэтому парфюмеры закладывают эти запахи в основу композиций своих ароматов.

Теперь о взаимосвязи духов с типом темперамента и внешности. Парфюмеры уже давно уловили тесную связь между темпераментом и цветом волос женщин. Для брюнеток больше подходят пряные запахи, немного сладковатые. А вот блондинкам лучше всего остановиться на свежих , слегка с горчинкой или мимозовых духах.

Девушкам, имеющим восточные черты лица, больше подойдут ароматы нарцисса, флердоранжа и туберозы, в глубине которых скрываются нотки мускуса или сандала. Молоденьким блондинкам рекомендуется пользоваться чистыми запахами резеды, водяной лилии, композициями цитрусовых, ландыша, фрезии, лаванды. Огненно-рыжим женщинам подойдут духи с ароматом гиацинта. Тем, у кого золотистый цвет волос, лучше всего выбирать цветочные ароматы с нотками жимолости и акации или душистого горошка. Темным шатенкам советуем медово-пряный запах марокканской или болгарской розы. Приобретается эта парфюмерия в интернет-магазине.

Оказывается, что ароматы нужно подбирать с учетом тона одежды. Зеленый или серый цвет строгой классической одежды требует холодных запахов, а легкое платье нуждается в травяных нежных духах. К яркой экстравагантной одежде подойдет женская туалетная вода с фруктовыми нотами.

На выбор аромата влияет и время года. В жару усиливается пряность запаха, а зимой он ослабевает без поддержки средствами, с помощью которых мы ухаживаем за телом. Зимой рекомендуются духи с ароматами дубового мха, ладана, пачулей и бергамота. Их древесные нотки подчеркивают ассоциации с внутренним теплом. Летом же более подходят сладкие и цветочные запахи.


04.06.2013