Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

модные тенденции 2012-2013

Длинные волосы – модные тенденции 2012-2013

Короткая стрижка а ля Твигги американской кинозвезды Мишель Уильямс и мальчишеский чуб британской актрисы Тильды Суинтон ввергают поклонников длинных волос в глубокую задумчивость: «стричь или не стричь». В этом сезоне дизайнеры не оставляют выбора: осенью 2012 года длинным волосам – быть…

Тем же, кто планировал в ближайшее время сделать короткую стрижку типа той, которая была у фотомодели Сиенны Миллер в 2005 году, лучше отложить визит к парикмахеру: аккуратные стрижки уже не популярны. В моде простота и естественность; новые тенденции отвергают сложные укладки.

Многие известные дизайнеры, такие как Burberry Prorsum и Balmain, Isabel Marant, Chloe и Theyskens' Theory, Cara Delevingne, Liu Wen и Aymeline Vallade, на своих показах коллекций осени/зимы 2012-2013 выпустили на подиум девушек с длинными волосами без всякой укладки. Вымытые и расчесанные, а иногда просто помятые руками волосы придали свежести и доступности модным силуэтам.

Надо признать, что такое упрощение прически несколько смягчает весьма экстраординарные коллекции одежды. Это та цена, которую приходиться платить за столь экстравагантные образы.

Внешний вид нового главного редактора парижского издания журнала Vogue в стиле «девушка из соседнего офиса», тщательно проработанный последним лауреатом премии CFDA media 2012 (часто называемой «Оскаром в мире моды»), и склонность Кейт Миддлтон, герцогини Кембриджской, пополнять свой базовый гардероб моделями от Zara и Topshop убеждают в том, что простота все-таки одерживает верх над замысловатыми моделями. Даже Анна Делло Руссо, хорошо известная своими смелыми и броскими нарядами, кажется, немного смягчила свой образ.

Образ распущенных и едва ли расчесанных волос привлекает многих дизайнеров. Это и «дикие» прически девушек Chloe, спокойствие и строгость моделей Emmanuelle Alt, легкомыслие и колоритность от Caroline de Maigret.

Желающим придать своему облику немного фантазии вместо стрижки лучше поиграть с цветом волос, а за вдохновением обратиться к обворожительным разноцветным прядям от Prada.


18.09.2012