Салон красоты «Школа стиля»

Тел.: +7 (812) 224-2413, факс: +7 (812) 224-0588

С-Пб, Большеохтинский пр., дом 1, корп. 1

E-mail: styleschool@rambler.ru

Свадебный маникюр

В самый главный праздник влюбленных, в день их бракосочетания, руки прекрасной невесты просто обязаны быть в образцово-идеальном состоянии, ведь они постоянно будут на виду: при регистрации брака, когда будущий муж надевает вам на палец обручальное кольцо, когда вы держите прекрасный свадебный букет. Надеемся, нет смысла перечислять, почему руки и ногти должны выглядеть превосходно.

Подготовка ручек к свадьбе

Чтобы добиться действительно хорошего результата, следует начать подготовку заблаговременно. Рукам регулярно требуется особенный уход, защита и увлажнение, а перед ответственным днем к этому перечню можно добавить еще и специальные маски.

Несмотря на модные тенденции и независимо от того, что вы выберете для своих ноготков, невесте нужно помнить, что перед свадьбой следует обязательно провести необходимые косметические процедуры. Можно сделать их дома, но лучше обратиться к опытному специалисту по маникюру. Тогда ваши руки и ногти будут выглядеть опрятными и здоровыми в течение всего торжественного дня.

Уход за кожей рук

Любая женщина хочет, чтобы ее руки были шелковистыми и мягкими, а для этого нужно постоянно за ними ухаживать. Все понимают это, но многие лишь за день перед торжеством начинают делать маски и усиленно мазать кожу различными кремами. Конечно, перед свадьбой не будет лишним побаловать свои руки дополнительными процедурами, но еще лучше начать это делать заранее.

Маникюр

Если говорить о модном свадебном маникюре, стоит отметить, что сегодня актуальна естественность, то есть натуральные короткие ногти. Не сдает своих позиций френч или французский маникюр. Эта классика с нейтральными тонами смотрится вполне эффектно, при условии качественного его выполнения.

Если вам нравятся более романтичные, нежные и мягкие образы, то, скорее всего, вам будут по душе такие оттенки: бежевый, персиковый или цвет нежной гвоздики, который отлично сочетается с любым цветом кожи. Если вы решили оставить ногти максимально естественными, то к общему состоянию кожи на руках следует предъявлять самые жесткие требования.

Цвета для свадебного маникюра

Сегодня при выборе маникюра можно дать своей фантазии разгуляться, ведь вовсе не возбраняется щеголять с дерзкими и вызывающими свадебными ногтями ярких цветов. Глубокий оттенок может быть вполне шикарным и модным, если, конечно, подобран грамотно. Ключевой момент красивого свадебного маникюра в случае использования глубоких оттенков — это длина ногтей. Здесь они не должны быть чересчур длинными, так как маникюр будет казаться резким на фоне легкого и романтического свадебного платья. Самая подходящая форма, когда ноготок чуть-чуть закрывает кончик пальца, например, скругленной квадратной линией.

Сочетание маникюра и вашего образа

Красный цвет считается классикой, которая в моде была и будет во все времена. Однако не стоит забывать, что при выборе красного оттенка бывает сложно балансировать между элегантным и вульгарным. Такой яркий маникюр будет бросаться в глаза на фоне белого наряда. Нужно сделать так, чтобы ногти не отвлекали внимание от драгоценностей, особенно от вашего обручального колечка.

Еще одна существенная сторона вопроса, которую следует учитывать в свадебном маникюре: ни в коем случае не рекомендуется использовать для ногтей такие же оттенки, как и в свадебном букете. Итак, если вы выберите недлинные ногти, окрашенные натуральными или постельными цветами, то можете быть уверенными — это то, что нужно. Ну а если вы смелая и дерзкая, почему бы не поэкспериментировать с яркими и глубокими тонами. Свадебные стилисты рекомендуют: лучше подобрать тот цвет, который будет хорошо сочетаться с тоном кожи.

Каким будет свадебный маникюр должны решать только вы, а не модные тенденции. Главное, чтобы он гармонировал с вашим свадебным образом.


19.02.2015